Можно ли встать на очередь на квартиру с двумя маленькими детьми, когда я прописана с детьми у мамы в однокомнатной квартире, а муж прописан у своих родителей?

• г. Пущино

У меня такой вопрос, можем мы с мужем встать на очередь на квартиру с двумя маленькими детьми, я прописана с детьми у мамы в однокомнатной квартитре, а муж у своих родителей в трешке где прописаны 4 человека и квартира разделена на 4 доли.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от площади квартир родителей и от того, есть ли у кого-то из перечисленных лиц, иные жилые помещения в собственности или пользовании.

Здравствуйте

Для начала посчитайте, для постановки на учёт по улучшению жилищных условий надо чтобы на каждого приходилось менее 10 кв.м. жилой площади (общей площади квартиры), т.к. дети несовершеннолетние будет учитываться жилая площадь их отца в другой квартире.

Надо ещё и быть малоимущей семьёй и другие есть условия, предусмотренные законом 29 Г.Москвы.