Возможные варианты выплаты алиментов на ребенка при разводе

• г. Омск

При разводе можно алименты на ребенка выплачивать например на счет ребенку до 18 лет или есть какие другие варианты, а то получается что жену бывшую кормить как бы не очень хотелось. Как можно поступить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 60 СК РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Вам необходимо открыть счёт на ребёнка и обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка выплаты алиментов. Имейте в виду, что в этом случае на вас лежит обязанность доказать недобросовестность осуществления матерью ребёнка своих родительских обязанностей и нецелевое расходование перечисляемых Вами средств. Также необходимо понимать, что доказать нецелевое расходование средств матерью ребенка очень непросто.