Как подать документы в 1 класс, имея прописку в другом районе и живя в сьемном жилье в СПБ?

• г. Санкт-Петербург

Нам нужно будет подавать документы в 1 класс. Ребенок прописан в другом районе города СПБ, живем в сьемном жилье. Хотим подать док-ты в школу, к которой приписан наш адрес сьемного жилья. Какие документы нужны? Могут ли отказать и отправить по прописке? (что не вариант, очень далеко, добираться полтора часа, на другом конце города) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, обязаны принять.

Родители (законные представители) детей, которые закреплены за школой в соответствии с регистрацией по месту жительства или по месту пребывания, предъявляют заявление о приеме в школу, документ, удостоверяющий личность, и следующие документы:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- документ о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.