Необходимость регистрации гаража в гаражно-строительном кооперативе - как преодолеть отказ председателя по заключению договора субаренды за землю под гаражом

• г. Калининград

Имею гараж в гаражно-строительном кооперативе (кпил гараж у приятеля в 1995 году) в то время сам кооператив не имел паспорта БТИ. Все владельцы не имели никаких документов. Купля - продажа гаражей производилась с Разрешения ВДОАМ без всяких договоров. Владельцы кооператива все платили членские взносы и арендную плату за землю председателю. В 20010 году был проведён, обмер всего общества и каждого гаража в отдельности И нас обязали произвести регистрацию своего гаража. Председатель нанял юриста для этой цели, юрист всё делал за 6000 рублей с каждого. Я решил произвести регистрацию гаража самостоятельно, это гораздо дешевле. Потребовал от председателя заключить договор субаренды за землю под гаражом. Председатель отказался. Что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Данный отказ можно обжаловать подав административный иск об устранении препятствий к заключению. Более подробную консультацию можете получить на приеме у адвоката Фадина А.П. (Литовский вал 55) тел. 9062160944