Законна ли антимагнитная лента на счетчик воды? И можно ли от нее отказаться?

• г. Черногорск

Законна ли антимагнитная лента на счетчик воды? И можно ли от нее отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Законна. Это право ресурсоснабжающей организации. Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2012 г. N 124 "О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг" (с изменениями и дополнениями)