Неправомерное назначение дополнительной рабочей нагрузки учителю английского языка - правомерность директорского действия и способы защиты себя

• г. Турунтаево

Я работаю учителем английского языка, учебная нагрузка 34 часа при шестидневной неделе + классное руководство. Директор школы без моего согласия заставляет работать еще и с ребенком на дому. Написала приказ, чтобы я проводила еще один час английского языка. Я физически не могу вынести такую физическую нагрузку ведь помимо преподавательской деятельности у меня еще консультации по подготовке ЕГЭ, работа с олимпиадниками, классное руководство 10 класс. Но директор меня не слушает, ссылаясь на приказ. Но я нигде не расписывалась и согласие не давала. Правомерны ли ее действия? На какой документ мне ссылаться? Как я могу защитить себя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вашим трудовым договором это не предусмотрено, то требование директора незаконно. Напишите жалобу в инспекцию труда и если в действиях работодателя выявят нарушение - его оштрафуют (ст. 5.27 КоАП РФ)