Проблема с оплатой гарантии на котёл при получении нового жилья в обмен на ветхое

• г. Москва

Мы получаем новое жильё в обмен на ветхое. Там в каждой квартире индивидуальное отопление. Мы заключили договор с газовой службой на обслуживание газового оборудования. Теперь нам подключают газ и заставляют платить 5000 рублей за гарантию на котёл.Правомерна ли эта выплата или это всё входит в акт обмена? Ведь квартиру дают бесплатно. И ещё-старая квартира приватизированная и тоже с индивидуальным отоплением.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерна.