Сроки и условия вступления в силу и обжалования решения суда о рассрочке исполнения судебного приказа

• г. Барнаул

Через сколько дней после решения суда о рассрочке исполнения судебного приказа это решение вступает в силу? Есть ли срок на обжалование?

Ответы на вопрос (1):

15 дней у вас есть

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 332]

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать сначала апелляционную жалобу в связи с несогласием суммы пени по решению суда (гражданский иск) а затем после получения решения по апелляции планирую подать заявление на рассрочку исполнения решения суда. Может ли повлиять моя апелляционная жалоба в дальнейшем на решение суда о предоставлении рассрочки по исполнению судебного приказа?

Был суд по кредиту. Я на нём не присутствовал. Пришло решение. Дан месяц и семь дней (так как решение заочное) на обжалование решения. Через сколько дней после суда приставы возбуждают исполнительное производство. В решении суда написано, что есть месяц на обжалование решения.

О признании права собственности, через сколько дней после подачи документов, суд выдаст рншение. И если решение будет положительным, через сколько дней оно вступает в силу после решения суда.

Есть решение суда, которое должно было вступить в силу 12 декабря.. я подал аппеляцию.. был суд в области 12.02., который вынес решение (решение первой инстанции оставить без изменений).. в связи с этим вопрос.. когда же теперь вступает решение в силу?

Также хочу просить у суда рассрочку исполнения решения, знаю, что делать это нужно после вступления решения суда в законную силу.. так вот сколько рассматривают я такие заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 июля 2015 г. вынесено решение суда о признании ненормативного акта незаконным. Суд установил месячный срок для обжалования со дня принятия решения. А также установил, что новый акт должен быть принят соответствующим органом по истечении десяти дней с момента вступления решения суда в законную силу. А через сколько решение суда вступает в силу после его принятия?

При удовлетворении нашего заявление об усыновлении, в соответствии со ст.212 ГПК, суд принял определение о немедленном исполнении решения суда. Однако в соответствии со ст. 209 ГКП, решения суда вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное или кассационное обжалование, тоесть через 10 дней. Вопрос: означает ли определение суда, что решение вступает в законную силу немедленно или всёравно нужно ждать 10 дней?

В течение какого времени суд рассматривает заявление о рассрочке исполнения решения суда? Если суд принял положительное решение через какое время оно вступает в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение