Можно ли восстановить права на материнский капитал после преждевременной смерти первого ребенка?

• г. Среднеколымск

15 января 2012 года у моей дочери начались преждевременные роды (30 недель). Ребенок родился живым, дочь услышала его первый крик, но ребенка спасти не удалось, т.к. в роддоме не было барокамеры. Дочке выписали справку, что ребенок родился мертвым. В 2014 году у нее родился второй ребенок, сейчас ему полтора года. Может ли она восстановить права на материнский капитал несмотря на срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет. В справке указано, что ребенок родился мертвым.