1. Возможно ли оформить машину на супругу, если договор купли-продажи заключен на меня?\n2. Можно ли ездить без страховки по договору купли-продажи?\n3. Какие последствия и штрафы за прос

• г. Ростов-на-Дону

1.Могу ли я купив машину по договору купли-продажи на себя, а поставить на учёт на жену?

2.по договору купли-продажи можно ездить без страховки?

3.какой штраф за просроченный договор купли-продажи при оформлении.

Ответы на вопрос (2):

1. Да, это возможно.

2. Нет

По первому - думаю что нет.

По второму - Вы обязаны оформить страховку, по крайней мере без нее Ваш автомобиль не поставят на учет в ГБДД.

По третьему - Покупатель ставит приобретенное транспортное средство на учет в течение 10 дней с момента его покупки.

Статья 12.1. КоАП

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.