Как пройти процесс вступления в наследство после смерти отца - сроки, заявление нотариуса и необходимые документы

• г. Калининград

Как вступить в наследство после смерти отца? Прошел год, заявление нотариуса было написано, какие дальше дейчтвия? Какие документы предоствить.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к нотариусу, Вам будет предоставлен перечень документов, необходимых для оформления наследства.

Список документов зависит от состава наследственного имущества. Если наследством является недвижимость, то требуются документы, подтверждающие право умершего на имущество, кадастровые, оценка на дату смерти.

Нотариус обычно дает список документов для оформления наследства. Вы всегда можете зайти к нотариусу еще раз и попросить этот список.