Используя пример с диктантом по русскому языку, определи, как считается ошибка в слове собака - 1 ошибка или 3 ошибки?

• г. Саратов

В диктанте по русскому языку, в слове собака была допущена ошибка. И так 3 раза в одном и том же слове, одна и та же ошибка была допущена во всем диктанте. Это считается как 1 ошибка во всем диктанте или как 3 ошибки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это три ошибки