Как встать на учет гражданину республики Беларусь, приехавшему в гости в Ташкент.

• г. Ташкент

Как встать на учет гражданину республики Беларусь, приехавшему в гости в Ташкент.

Ответы на вопрос (1):

Временно пребывающие в Республике Узбекистан иностранные граждане проживают на территории Республики Узбекистан по национальным паспортам на основании временной прописки. Национальные паспорта представляются для временной прописки по прибытии в пункт назначения в течение трех суток, исключая праздничные и выходные дни.

За временную прописку граждан государств-участников СНГ на срок:

- от трех суток до шести месяцев - 5 долларов США;

- свыше шести месяцев - 10 долларов США.

Регистрация иностранных граждан, прибывших в Узбекистан по деловой или туристической визе в ОТЕЛЯХ осуществляется бесплатно.