Категория пенсионеров, которым полагается единовременная выплата при проживании на Крайнем Севере

• г. Москва

Какой категории пенсионеров полагается единовременная выплата, я на пенсии 3 года, получаю минимальную пенсию и проживаю в районе Крайнего Севера?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!В ситуациях, когда доля накопительной пенсии составляет 1/20 от общей трудовой пенсии по старости и меньше, гражданин может обратиться с заявлением о предоставлении ему единовременной выплаты.