Как осуществить выход из гражданства иностранного государства при получении гражданства РФ - процедура и доказательства

• г. Москва

У гражданина республики Узбекистан, этнического русского, есть вид на жительство в РФ (Краснодарский край). Гражданин подал на гражданство РФ, успешно сдал экзамен по русскому языку, получил уведомление о том, что в отношении него есть решение УФМС Краснодарского края о принятии его в гражданство РФ при условии выхода из гражданства иностранного государства.

Вопрос в том, что такое выход из гражданства, как его осуществить, как доказать УФМС, что гражданин вышел, отказался от гражданства республики Узбекистан? Какими нормативными актами, законами регламентируется выход из гражданства иностранного государства?

Ответы на вопрос (1):

Подать соответствующее заявление, оплатить госпошлину за рассмотрение заявления и предоставить в ФМС копию заявления и подтверждающие сведения о направление вами его. Выход из гражданства Узбекистана регулируется законами Узбекистана. Точнее вам ответят в консульстве Узбекистана.