Но в группе разбора настаивают, что я в начале торможения сам повернул руль в сторону полосы разделяющей потоки.

• г. Москва

Двигался по дороге на ВАЗ-99. из ворот предприятия, которые отстоят от дароги на 3-4 метра выехал автомобиль МАЗ и не осановившись перед краем проезжей части выехал на проезжую часть, двигаясь к разделительной прерывистой осевой разделяющей потоки. Все произошло так неожиданно, что мне пришлось экстренно тормозить. Покрытие было мокрое и мой тормозной путь начинается на моей правой полосе дороги, а за тем левое колесоушло на метр на встречную полосу. Ехал со скоростью не более 45-50 км и тормозной путь 11 метров. После столкновения МАЗ передним колесом сдвинул перед моего авто сантиметров на 80 и передние колеса оказались за разделительной. Инспектора все записали и зарисовали. Но в группе разбора настаивают, что я в начале торможения сам повернул руль в сторону полосы разделяющей потоки.

Зарание благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Кроме того, что у вас произошло ДТП, больше ничего не понятно (по крайней мере из ваших объяснений) Берите копию схемы, объяснения сторон, протоколы, приезжайте к юристу и подробно об всем рассказывайте. (иначе получается примерно так: "доктор, у меня где-то болит, поможете?). Предварительно, можете связаться со мной по телефону, постараюсь помочь... Удачи!