Прием наркотиков и возможность призыва в армию - последствия и ожидания

• г. Москва

Я принимаю наркотики. Должен был сегодня уйти в армию но врач в военкомате это понял в связи с большой потерей веса за очень короткое время и меня будут полностью обследовать на наркотики. Что мне за это грозит? Чего ждать? И заберут ли меня всё таки в армию?

Ответы на вопрос (3):

Юрий, если в результате освидетельствования будет установлено, что Вы страдаете наркоманией - в армию Вы не пойдете.

Ожидать вам нужно привлечение к административной ответственности за употребление наркотиков без назначения врача. Больных наркоманией в армию не берут.

Вас привлекут к административной ответственности за употребление. Готовьтесь к штрафу или к аресту.