Спор о принадлежности ветки водопровода - кто имеет право на использование?

• г. Белгород-Днестровский

Центральный водопровод проходит через дорогу от нашего дома, и наша ветка проходила под дорогой и по территории наших соседей (с/совет), несолько лет назад мы заменили трубы на пластиковые, делали все за свой счет. Т.к.с/совет, в лице предыдущего председателя, отказался участвовать! Но позже мы разрешили им врезаться в нашу ветку! А сейчас поменялось правление и качают права на нашу трубу... Кому принадлежит эта ветка? Ведь она там еще с советских времен!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, этот спор прийдётся решать в суде.