Говорит что за квартиру её будет любой досматривать.

• г. Геленджик

У нас бабушка человек со странностями, нелюдимая, помощ от нас принемать не хочет с нами не общается при этом говорит что мы ей обязаны. Говорит что за квартиру её будет любой досматривать. Характер мягко говоря ужасный. У неё два сына один живёт рядом другой в другом городе. На днях она заявила одной из своих внучек (ДРУГУЮ КАК ВНУЧКУ ОНА ТОЛКОМ НЕПРИЗНАЁТ И НЕ ПРИЗНАВАЛА С САМОГО ЕЁ РОЖДЕНИЯ) в присудствии её бабушки что по завещанию квартиру оставит ей если она будет её досматривать. У меня вопрос если она действительно напишет завещание на неё или ещё на кого нибудь два её сына останутся без наследства или можно чтото сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если человек по своей воле напишет завещание в здравом рассудке, то претендовать на часть наследства могут только лица с правами на обязательную долю (находившиеся на иждивении у наследодателя, нетрудоспособные и т.п.) Если завещатель не был способен осознавать значение своих действий то завещание может быть оспорено в суде (напр. болезни "инсульты, инфаркты в период подписания завещания до или после) суд принимает решение на основании заключения мед. экспертизы

Спросить
Пожаловаться

Приватизирована квартира на бабушку, сына и внучку. Прописана в квартире только бабушка. В завещании 1/3 квартиры написано на сына. Бабушка хочет наследство оставить сыну. Как правильно поступить? Следует ли сниматься с приватизации внучке. Как поделется наследство? У бабушки есть еще один сын и у нее доля - 1/3 частого дома.

Можно ли аннулировать или прекратить договор дарения при такой ситуации: бабушка имея трех детей, дарит квартиру одной из внучек. Внучка живет в другом городе, бабушку не навещает, ничем не помогает. Дочь и один из сыновей живут с бабушкой в одном городе, но тоже не помогают, даже не навещают. Другой сын живет в другом городе, по возможности приезжает к пожилой матери (примерно 1 раз в год), чаще нет возможности. Когда внучка приезжает к своей матери, она бывает даже не приходит к бабушке. Бабушка чувствует, что не нужна ни внучке, ни дочери и сыну, которые проживают с ней в одном городе. Бабушка хочет договор аннулировать.

У меня вопрос:

Умерла бабушка, у неё был сын, который умер раньше неё. У сына 2 дочери. Бабушка на одну внучку, которая была прописана с ней сделала завещание на квартиру. Вторую внучку в завещание не включила. Вторая внучка на смерть бабушки была прписана в другом месте. Второй внучке на момент смерти бабушки 17 лет. Полагается что-нибудь второй внучке по наследству?

Спасибо!

Дайте профессиональный ответ. По первому завещанию (составленному в одном городе) бабушка завещала квартиру двум дочерям и дом сыну. После её смерти открылось второе завещание (составленное в другом городе), где дом который она завещала сыну разделила на две части: сыну и своей правнучке одной из дочерей. А про квартиру во втором завещании не упоминается. Сын хочет оспорить завещание и разделить всё поровну. По иску в качестве ответчиков будут вызываться дочери бабушки и мать правнучки бабушки т.к. она несовершеннолетняя? Если первое завещание перекрывает второе не повлияет что два завещания составлены в разных городах?

Моей бабушке принадлежит приватизированная квартира.. которая поделена на 2 доли.. одна доля одной внучки.. другая бабушкина. Кому после смерти бабушки будет предназначена ее доля? Бабушка сделала завещание на свою долю еще одной внучке... будет ли действительно это завещание.. если доля бабушки будет предназначена другим членам семьи?

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира пренадлежит только бабушке. Если бабушка напишет завещание по квартире на одну внучку, после, квартира достанется этой внучку по завещанию? Или право на квартиру имеют и другие внучки?

Айте профессиональный ответ. По первому завещанию (составленному в одном городе) бабушка завещала квартиру двум дочерям и дом сыну. После её смерти открылось второе завещание (составленное в другом городе), где дом который она завещала сыну разделила на две части: сыну и своей правнучке одной из дочерей. А про квартиру во втором завещании не упоминается. Сын хочет оспорить завещание и разделить всё поровну. По иску в качестве ответчиков будут вызываться дочери бабушки и мать правнучки бабушки т.к. она несовершеннолетняя? И нотариусы будут вызываться с обоих городов или с последнего завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение