Говорит что за квартиру её будет любой досматривать.

• г. Геленджик

У нас бабушка человек со странностями, нелюдимая, помощ от нас принемать не хочет с нами не общается при этом говорит что мы ей обязаны. Говорит что за квартиру её будет любой досматривать. Характер мягко говоря ужасный. У неё два сына один живёт рядом другой в другом городе. На днях она заявила одной из своих внучек (ДРУГУЮ КАК ВНУЧКУ ОНА ТОЛКОМ НЕПРИЗНАЁТ И НЕ ПРИЗНАВАЛА С САМОГО ЕЁ РОЖДЕНИЯ) в присудствии её бабушки что по завещанию квартиру оставит ей если она будет её досматривать. У меня вопрос если она действительно напишет завещание на неё или ещё на кого нибудь два её сына останутся без наследства или можно чтото сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если человек по своей воле напишет завещание в здравом рассудке, то претендовать на часть наследства могут только лица с правами на обязательную долю (находившиеся на иждивении у наследодателя, нетрудоспособные и т.п.) Если завещатель не был способен осознавать значение своих действий то завещание может быть оспорено в суде (напр. болезни "инсульты, инфаркты в период подписания завещания до или после) суд принимает решение на основании заключения мед. экспертизы