ЕИРЦ МФЦ Северное медведково включил долг за коммунальные услуги в общую платежку - что делать и как оплатить?

• г. Москва

ЕИРЦ МФЦ Северное медведково внесли в месячный платежный документ за коммунальные услуги долг за горячую воду и водоотведение за 3 года (с декабря 2012 по сентябрь 2015 г..) сумма составила более 7 тыс. рублей, общая сумма оплаты, включая долг 11 т. руб. Долг накопился из-за несвоевременного подписания договора управляющей компании Спец-комплекс и ресурсоснабжающей организацией. Вопрос: прав ли ЕИРЦ, включив сумму долга в общую платежку, должна ли я вообще оплачивать ошибку управляющей компании, если да, то может ли, по моей просьбе, ЕИРЦ разбить долг на несколько частей отдельными платежными документами. Т.к. сумма не посильная. В данную квартиру переехали по программе переселения из ветхого жилья. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны оплачивать только с момента переезда. Прошлые долги платить не должны. О рассрочке можно попросить, обратившись в ЕИРЦ

Добрый вечер. ЕИРЦ МФЦ Северное медведково внесли в месячный платежный документ за коммунальные услуги сумму долга за горячую воду и водоотведение за 3 года проживания в новом доме(с декабря 2012 по сентябрь 2015г..) сумма составила более 7 тыс. рублей, общая сумма оплаты, включая долг 11 т. руб. Долг накопился из-за несвоевременного подписания договора вновь назначенной управляющей компании Спец-комплекс и ресурсоснабжающей организацией. Вопрос: прав ли ЕИРЦ, включив сумму долга в общую платежку, должна ли я вообще оплачивать ошибку управляющей компании, если да, то может ли, по моей просьбе, ЕИРЦ разбить долг на несколько частей отдельными платежными документами. т.к. сумма не посильная. В данную квартиру переехали по программе переселения из ветхого жилья. С уважением, Ольга.