Отказ в получении статуса ветерана труда, несмотря на грамоту Минобороны, подписанную Главнокомандующим войс ВВС в 2010 году

• г. Москва

У меня вопрос по ветерану труда. Есть грамота Монобороны подписанная Главнокомандующим войс ВВС 2010 г, в соцзащите отказывают в получении ветерана труда.

Ответы на вопрос (1):

Одной грамоты недостаточно. Нужен еще и стаж.

Спросить
Пожаловаться

Является Почётная Грамота от 2005 года, подписанная Главнокомандующим ВВС (в то время Заместителем МО РФ) и председателем профкома работников ЦА и частей ЦП, основанием для получения удостоверения Ветеран труда?

Является ли основанием для получения звания Ветеран труда Почетная грамота Сбербанка России, подписанная Президентом Сбербанка России.

Каким документов определен перечень почетных грамот для получения звания Ветерана труда в Москве.

Мне исполнилось 55 лет, Хочу подать документы. На присвоение ветерана труда по почетной грамоте от Правления Российской Государственной Страховой Компании За многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие государственного страхования от 11 сентября 2001 года. При обращении за консультацией в соц. защиту мне объяснили, что эта грамота не дает право на получение звания ветеран труда, обосновывая тем, что отказывают всем, кто обращался с такими грамотами от РОСГОССТРАХА.. Хотя эта гра мота дает право на получение звания ветеран труда. Общий стаж 35 лет. В других регионах, например в Мордовии присваивают по этой грамоте звание ветеран труда.

Я проработала в санатории более 30 лет, имею Почетную грамоту Санаторно курортное обьединение ФНПР Профкурорт обратившись в Соцзащиту за получением Ветерана труда мне было отказано, мотивируя тем что 2011 г было отменено оформления Ветерана по этим Грамотам! Но Грамоту я получила гораздо раньше. Правы ли они? И еще, если уже есть на руках удостоверение Ветеран труда тоже полученное по Грамоте выйдя на пенсию имею права пользовься им? спасибо.

Почему в списке "О ведомственных знаках отличия в труде, учитываемых при присвоении звания "Ветеран труда" отсутствует Почетная грамота Министерства образования и науки РФ? Имея эту грамоту и соответствующий стаж работы, мне отказывают в присвоении «Ветерана труда».

У меня есть грамота с памятной медалью за подготовку проведения Универсиады в Казани подписанная Путиным. Грамота от минспорта РТ, но в Грамоте это не отражается (что от минспорта РТ). Я строитель. Могу ли я подать заявку на получение ветерана труда?

Сдала в Соцащиту документы на получение звания " Ветеран труда", имею Почетную грамоту' от Министерства энергетики (получила в 2016 году) мне 57 лет, 38 лет стажа В ГУП ТЭКе, но получила ответ, грамота Минэнергетики не является знаком отличия и не дает права на получение звания ветерана... Правы ли наши соцзащитники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Александр из Нижнего Новгорода. Прошу помощи в вопросе получения удостоверения "Ветерана труда". Вышел на пенсию по выслуге лет. Имею Почетную грамоту ФСНП России полученную в 1998 году. В соцзащите отказывают в получении удостоверения ветерана труда, ссылаясь, что награда не ведомственная, так-ли это?

Предполагает ли почетная грамота, подписанная председателем Сбербака Грефом получение звания ветеран труда? Как можно получить звание ветеран труда?

В декабре 2016 г. получила Почетную грамоту Министерства природных ресурсов и экологии РФ за подписью С.Е. Донского. В соцзащите отказали в выдаче удостоверения Ветерана труда, сослались на то что в перечне министерств, грамоты которых являются основанием для присвоения звания Ветерана труда данного министерства нет. Прав ли сотрудник соцзащиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение