Просрочка по займу в МФО - Появление судебного пристава и увеличение суммы к возврату

• г. Березовский

Скажите, оформила займ в МФО через интернет Москва 15000 рублей, не первый раз, до этого погашено во время. Сейчас идет просрочка уже 25 дней погасить пока не могу. Требуют к возврату всю сумму сразу уже 40000 рублей. Прислали смс, что через 5 дней по моему адресу приедут судебный пристав и оценщик имущества и номер приказа. Судебный пристав должен быть с моего города или может быть с другой области. И как без суда и без оповещения меня, так быстро и номер судебного приказа есть и пристав приедет.

Ответы на вопрос (1):

Судебные приказы по данной категории дел не выдаются - нормы ГПК РФ.

Как приедут -так и "отъедут" - не обращайте на это внимание.