Последствия серии инфарктов - потеря конечностей, операция на сердце и диагноз сахарный диабет. Вопрос о группе инвалидности

• г. Челябинск

У меня в мае-июне произошло несколько микроинфарктов головного мозга я их перенес на ногах.3 июля произошел уже инфаркт головного мозга отнялась левая нога и наполовину правая рука.3 ноября произошел инфаркт миокарда сердца. Меня экстренно оперировали-поставили 2 стенда. Сейчас ногу волоку и в руке нет, обнаружили сахарный диабет. Какую группу я могу получить?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, определяют медики, а не юристы. И не по заболеваниям, а их последствиям.

Правила

признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)

"5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

7. В зависимости от степени ограничения жизнедеятельности, обусловленного стойким расстройством функций организма, возникшего в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".

Спросить
Пожаловаться

У меня недавно был инфаркт головного мозга, немного онемела левая нога и левая рука. Могу ли я расчитывать на инвалидность и какой группы. Тел,8 916 073 70 09 олег.

Мой парень в сентябре упал выпал с пятого этажа. Шок 3-й степени, множественные переломы ног, провел в больнице 82 дня. 03.12.19 выписали с аппаратом Элизарова на левой ноге от бедра, до колена. Эпикриз-разрабатывать ноги, вставать на костыли, через 8 недель на приём. Результат - нога не сгибается, по снимками, кости вообще не срослось, крепят только ПРАВАЯ НОГА - 5 гвоздей в колене, пластина до пятки. ЛЕВАЯ НОГА - аппарат ЭЛИЗАРОВА. на обоих ногах пятки раздроблены. ДАЛИ НАПРАВЛЕНИЕ НА МРТ, т.к. Не могут понять причину и нужно всё переделывать. Но КВОТ нет с ноября 2019.

Мама брала потребительский кредит, заболела раком головного мозга, не может разговаривать, отнялась правая нога и рука вообще не ходит. Пенсию ещё не платили, должна ли страховая выплачивать кредит за неё?

Как получить материальную помощь от государства?

Мать больна сахарным диабетом. Ампутировали одну ногу. Правая нога после перелома бедренней кости не срослась. Правая рука не работает. Передвигаться самостоятельно не может. Как возможно получить инвалидную коляску с электроприводом?

Был инсульт поролизовало левую руку иногу и втоже время тромбоз кишещника удалили полтора метра тонкой кишки 1 год был на инвалидности 3 группа рука заработала а нога ступня ипальцы неработают нога шлепает но группу сняли сказали ваша категория не подходит.

Скажите пожалуйста У МОЕГО ПАПЫ СТОИТ ЭНДОПРОТЕЗ В БЕДРЕ ПРАВОЙ НОГИ И У НЕГО 3 ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ. ЗАТЕМ ПОЯВИЛСЯ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ СЕЙЧАС ОН НА ИНСУЛИНЕ. В СВЯЗИ С ЭТИМ НАЧАЛАСЬ ГАНГРЕНА НА ПРАВОЙ НОГЕ И НОГУ АМПУТИРОВАЛИ ВЫШЕ КОЛЕНА. ЗАВТРА КОМИСИЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКУЮ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ ДОЛЖНЫ ЕМУ ДАТЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня инфаркт миокарда который повлек за собой сахарный диабет второго типа гипертония поставили два стента Положена ли мне инвалидность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение