Как получить ЛБГ в России, не выезжая в Узбекистан, после отмены гражданства в судебном порядке?

• г. Москва

Являюсь гр. Уз родился в Тд. Сейчас узнал что рождённым в Тд и получившим паспорт гр Уз. После 2002 г. Лишают гражданство в судебном порядке и присваивают ЛБГ. Каким образом получит ЛБГ в Росии не выезжая в Уз. ? Или на какую статью основываеться Уз. отменяя деествующий паспорт?

Ответы на вопрос (1):

если гражданин Узбекистана в течение пяти лет не возвращается в Узбекистан и не регистрируется на консульском учете Узбекистана, то он теряет гражданство автоматически