Проблемы с фамилией в документах - Как доказать родство после смены фамилии?

• г. Пермь

В свидетельстве о рождении в фамилии у моего мужа в окончании стояло *ЦИ.*БЕССОЛИЦИН. После регистрации брака почему-то в свидетельстве о браке написали БЕССОЛИЦЫНЫ (на что никто не обратил внимание) и в дальнейшем все документы были через *цы*Когда родилась дочь в свидетельстве о рождении записали ее как Бессолицина и отца и мать также, хотя все документы (свидетельство о браке и паспорта) были через *цы* (тоже не обратили внимания) Прошло 40 лет дочь вышла замуж сменила фамилию. Отец умер, в его свидетельстве о смерти-Бессолицын. Прошло 5 лет. Как мне доказать родство с дочерью, я всегда была только Бессолицыной (когда поменяла фамилию после заключения брака-согласно свидетельства о браке)?

Ответы на вопрос (1):

Факт родственных отношений устанавливается в суде в порядке особого производства. ОБратитесь к юристу и вам все сделают.

Спросить
Пожаловаться

Я была не совершенно летней когда вышла замуж мне было 17 я гражданка Казахстана вышла за россиянина в свидетельстве о браке он указал что я на год старше в свидетельстве о браке я взяла фамилию мужа когда я родила дочь то в свидетельстве ребенка написано фамилия мужа мы с мужам не живем фактически у нас брак был фиктивный как мне переделать свидетельство ребенка на свою девичью фамилию так как у меня все документы идут на девичьей фамилии могу ли я сделать ребенку повторное свидетельство о рождении чтоб в графе мать шла моя фамилия так как свидетельство о заключения брака является недействительным. Свидетельство о заключения брака было произведено на территории Казахстана.

В первом браке взяла фамилию мужа. Родились дети, у них соответственно тоже фамилия отца. Впоследствии развелась, вышла замуж повторно, сменила фамилию. К документам детей всегда прилагала копию свидетельства о браке, чтобы доказать своё родство с ними из-за смены фамилии. Сейчас повторно разведена, свидетельство о браке осталось в суде, в свидетельстве о расторжении не указана прежняя фамилия. Как теперь мне подтверждать действительность диплома о высшем образовании, родства с детьми и т.д.?

Спустя 10 лет брака поменяла таки фамилию, взяла фамилию мужа и заодно сменила отчество, т.к. прежнее не подходило к фамилии. Сменили все документы, паспорт, права, свидеельства о браке, рождении детей и т.д. и только сейчас обратили внимание, чтоьв свидетельстве о браке я вписана с новым отчеством, т.е. я как бы замуж выходила с новым отчеством, но старой фамилией. Возникли сомнения, не ошибка ли это?

Я сменила фамилию (вышла замуж). У меня есть свидетельство о браке. Мать развелась с отцом. В наличии только свидетельство о расторжении брака (фамилию мужа оставила) и ее свидетельство о рождении. Девичья фамилия нигде не зафиксирована (о смене фамилии нет документов). Заранее благодарна.

Моя бабушка вышла замуж сменила фамилию и от первого брака родилась моя мать, далее бабушка развелась вышла замуж второй раз и сменила фамилию. Моя мать тоже вышла замуж и сменила фамилию.

Имеется мое свидетельство о рождении, и свидетельство о браке и рождении моей матери. На бабушку свидетельств о браках, расторжениях браков, свидетельства о рождении, свидетельства о смерти нет. На дедушек от первого и второго брака тоже нет никаких документов и их самих нет в живых.

Подскажите алгоритм с чего начать восстановление документов бабушки, если свидетельство о смерти на бабушку не дадут без доказательства родства, но и свидетельство/справку о расторжении брака не дадут без свидетельства о смерти?

В 1980 году я вышла замуж и в свидетельстве о браке указано было, что беру фамилию мужа. Но паспорт не поменяла. В том же году у меня родился сын. В свидетельстве о рождении сына в графе мать указана фамилия согласно свидетельства о браке (т. е. фамилия мужа). Но паспорт я не меняла, а оставалась на своей девичьей фамилии до развода. И при разводе указала, что остаюсь на своей девичьей фамилии. Теперь мне надо доказать, что я являюсь матерью своего сына. Отдел ЗАГС предлагает доказать через суд. А имели ли они право вписать в свидетельство о рождении не по паспорту, а по свидетельству о браке?

Моя мать вышла второй раз замуж и поменяла фамилию. Как мне доказать, что я ее дочь? Мое свидетельство о рождении на ее фамилию по первому мужу. Свидетельства о первом браке нет. Второй брак распался. Свидетельства о втором браке нет Но мать осталась на фамилии второго мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спустя 10 лет обнаружили несоответствие фамилий в паспортах и cв-ве о браке. История вопроса: В cвидетельстве о о рождении как и в родителей указана фамилия Федоров (через Е) .В 16 лет получил паспорт на фамилию ФЁДОРОВ (с буквой Ё), на что тогда никто не обратил внимания. На основании этого, по сути неправильного, паспорта было выписано cвидетельство о браке и присвоены фамилии ФЁДОРОВ, ФЁДОРОВА. Все дальнейшие документы, в том числе новые паспорта после обмена в 2002 году, свидетельства о рождении детей, ИНН и документы о собственности и т.п. на фамилии ФЕДОРОВЫ. Наслышаны о проблемах, связанных с этими 2-мя точками. Вопрос: как в законном порядке поменять свидетельство о браке на верное с правильным написанием фамилии, как во всех остальных документах. В ЗАГС явно не хотят идти навстречу и выдавать дубликат свидетельства о браке с верным написанием фамилии. Предлагают поменять все остальные документы.

Моя мать вышла второй раз замуж и поменяла фамилию. Как мне доказать, что я ее дочь? Мое свидетельство о рождении на ее фамилию по первому мужу. Свидетельства о первом браке нет. Второй брак распался. Свидетельства о втором браке нет Но мать осталась на фамилии второго мужа. Где регистрировались браки, я не знаю. Поэтому, обратиться туда не могу за копиями.

Недавно узнаю что мне присвоена девичья фамилия в свидетельстве об разводе брака, когда получила свидетельство не обратила внимания на смену фамилии. Второй год хожу с паспортом под фамилией бывшего мужа, все документы после развода оформлены по паспорту на фамилию бывшего мужа. Что мне грозит, предстоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение