Мой ребенок украл из магазина - как избежать постановки на учет и обезопасить его?

• г. Волхов

У меня такая ситуация: Мой ребенок впервые украл в магазине на сумму до 600 рублей так как он не говорил адреса и телефонов родителей вызвана была полиция С него вытащили правду где он живет и привели домой 2 вооруженных полицейских с автоматами и женщина по делам несовершеннолетних составляла протокол Мне было сказано что моего ребенка ставят на учет на пол года и явка 24 декабря в отделение полиции по делам несовершеннолетних Как быть что делать я не знаю! Еще проблема такая что директрисса в школе не жалует моего ребенка так как он дерется в школе и когда звонили в школу и сообщали о том что ребенок приболел и сегодня в школу не прийдет она с грубостью потребовала маму прийти в школу (звонила бабушка) По всей ситуации директриса будет требовать постановки на учет и скорее всего ухода со школы! Подскажите пожалуйста можно ли избежать постановки на учет а так же как мне защитить своего ребенка перед полицией и директриссой на какие законы ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Можно только попытаться, очень многое зависит,что в документах. Вам надо по месту жительства воспользоваться юридической помощью. Или на сайте, но нужно, чтобы что-то сказать видеть что в документах. Слова словами, а доказательства доказательствами. Похитил 600 рублей. А как это было, при каких обстоятельствах, может не похитил а забыл заплатить. Может не 600 рублей, а просроченный товар который вообще ничего не стоил.