Постановка вопроса - Является ли законным отключение электричества председателем дачного общества без проведения собрания?

• г. Тюмень

Председатель дачного общества постановил на всю зиму отключить электричество во всем обществе. Мы там проживаем постоянно. Никакого собрания не было, на объявлении написано, что это решение правления. Насколько правомерны действия председателя?

Ответы на вопрос (1):

это - неправомерно, решение правления вы вправе оспорить в судебном порядке