Способы обжалования действий судебного пристава-исполнителя в отношении выплаты алиментов

• г. Игра

Как обжаловать действия судебного пристава-исполнителя?

Дело в том, что мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. В 2013 г моему мужу пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по выплатам алиментов в размере 1/4 от зр. платы. Через 2 месяца по решению суда выплата алиментов была уменьшена до 1/6 так как родился третий ребенок (во втором браке второй). Была задолженность по алиментам. В 2015 г муж устроился на официальную работу и судебный пристав-исполнитель подал документы на выплату алиментов на 1/4 от зр. пл., но не указал о выплате процента по долгу. На данный момент пристав-исполнитель подает документы о выплате алиментов 60% с зарплаты не смотря что у моего мужа на иждивении двое детей и я (жена) нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 2 лет. З.п. составляет 20000 рублей. Надо писать жалобу заместителю гл. судебного пристава РФ или сразу в суд?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться лучше сразу в суд.