Возможность получить страховой взнос по дополнительной страховке мини КАСКО спустя год после ДТП

• г. Железногорск

ДТП произошло год назад (04.12.2014). Виновник не я, пострадал мой ребенок и долго (до октября 2015) проходил лечение. Соответственно, все документы этот год находились в ГИБДД. НА днях дело закрывают. В материальном плане нам ничего не светит, ведь виновник был уже лишенец, не работающий, без полиса ОСАГО. На этот автомобиль у нас еще была дополнительная страховка мини КАСКО Аккуратный водитель. Есть ли у нас возможность получить страховой взнос хотя бы по ней спустя год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уже поздно. Взыскивать нужно непосредственно с виновника, в судебном порядке. В рамках исполнительного производства, если платить не будет, воздействовать на приставов - они обязаны арестовать его имущество и обратить на него взыскание