Бывшая жена требует вернуть деньги за выплаты по ипотеке после развода - можно ли ей это сделать?

• г. Нягань

В браке была приобретена квартира в ипотеку, развелись по ипотеке плотит бывшая жена сама вызвалась и живет в квартире тоже она с детьми и нынешнем мужем, сейчас хочет подать в суд на то чтобы взыскать с меня деньги которые она выплатила за три года, может ли она это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Кто является плательщиком по ипотечному договору?

Да может. Но если вы заключите с женой соглашение и откажетесь от доли, то тогда не взыщет.

да, может взыскать, но вы имеете право после выплаты ипотеки претендовать на часть квартиры, как на супружеское имущество