Как вернуть деньги при неправильно указанном получателе через Сбербанк онлайн?

• г. Курск

Вопрос такой, я при переводе организации через сбербанк онлайн неправильно указала получателя, обратилась в банк мне сказали что это мои проблемы и что деньги все равно придут. Но получатель говорит, что денег не видит. Почитав в интернете подобные ситуации, там пишут что деньги могут вернутся сами через 5 рабочих дней мне на карту, так ли это? И что мне делать в такой ситуации, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да это так.

Если реквизиты неверные, то они могут вернуться вам или в банк и числится как не исполненные, напишите заявление о возврате в банк

Нелли, если Вы ошиблись и счета с такими реквизитами не существует - деньги будут возвращены в банк.

Если такой счет есть, то они будут зачислены на него.

Вам следует обращаться в банк с заявлением о возврате ошибочно зачисленных средств.

Банк откажет, если ошибка допущена Вами а не сотрудником банка (т.к. Вы ставили подпись в платежке и сняли ответственность с оператора).

С этим отказом нужно обращаться в суд с иском об истребовании ошибочно зачисленной суммы.

Будут вопросы - звоните.