Ликвидация предприятия - мои права на пособие по безработице во время отпуска по уходу за ребенком

• г. Бугульма

Я уволена в связи с ликвидацией предприятия во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, так как ребенку почти 1 год 4 мес, я решила встать на учет в Центр занятости, где мне назначили минимальное пособие по безработице 850 руб, до этого у меня непрерывный стаж с 2001 года. Почему так, отпуск по уходу за ребенком, гарантирован Государством, законом, ясное дело находясь в отпуске по уходу за ребенком у меня в течении 12 месяцев, предшествующих началу безработицы мне ставят 0 дней, ведь я уволена по ликвидации предприятия и получается моя семья лишается нормальной госуд. Поддержки.

Ответы на вопрос (1):

Увы--у Вас нет дохода--поэтому и получили минимальное пособие.