Что делать если виновник ДТП не имеет страхование и не является гражданином России, а является гражданином Украины?

• г. Москва

Что делать если виновник дтп не имеет страхование и не является гражданином России, а является гражданином Украины?

Ответы на вопрос (1):

Елена, в судебном порядке Вы сможете взыскать ущерб даже с иностранца. Иск подается по месту его регистрации в РФ. Проблемы могут быть с исполнением решения, если виновнику уедет за пределы РФ.