Суд Промышленного района г. Оренбурга направляет Верещагина К. в специальное учебно-воспитательное учреждение - адекватное решение или нарушение процедуры?

• г. Мегион

Задача № 3

Суд Промышленного района г. Оренбурга, рассматривая уголовное дело по обвинению 17 летнего Верещагина К. в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 213 УПК РФ, освободил его от наказания и направил в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа органа управления образования сроком на 4 года.

Оцените действия суда. Допущены ли нарушения уголовно-процессуального закона?

Ответы на вопрос (1):

Задачи студентам мы здесь не решаем.