Как подать в суд на определение отцовства, если мать лишена родительских прав

• г. Сыктывкар

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: мать лишена родительских прав, отец (опекун) ребенка хочет подать в суд на определение отцовства, как это правильно сделать и нужна ли будет мать для этой процедуры?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с иском должен к опекуну либо лицу, у которого находится ребенок. Ходатайствовать об экспертизе. мать можно допросить как свидетеля