В чем заключается ответственность после аварии, вызванной другом на моей машине?

• г. Уфа

Я отдал машину другу чтоб он отвез её в автосервис, при перегонки мой друг на моей машине сбил человека, который выпрыгнул перед машиной в итоге умер. Вследствие родители погибшего написали в суд, за моральный ущерб мне, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

доказывайте, что Вы не виноваты в смерти челоаека

Просите друга привлечь соответчиком, настаивайте на уменьшении размера вреда вследствие неправомерного поведения потерпевшего