Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Случилось ДТП. Ребенок 7 лет на велосипеде повредил мой припаркованный автомобиль (показания свидетеля).

ГИБДД составили справку и вынесли определение. Я подала в суд исковое заявление о возмещение ущерба на мать ребенка (отец живет в др. стране).

В момент происшествия матери не было дома (она была на отдыхе), с детьми была бабушка (68 лет).

Мать (ответчица) не может поверить, что ее сын мог сделать это и подает жалобы в суд (пример: на ребенка кричал сотрудник ГИБДД, чуть не дошло до пыток).

В жалобах она везде указывает, что с детьми была престарелая бабушка, которая в силу возраста (68 лет) не могла обеспечить моему сыну полноценную защиту его прав и законных интересов.

Также мать указывает, что сын проехался рядом с автомобилем, но не задел его. Она допускает тот факт, что сын в семь лет спокойно может ездить по дороге с машинами. И на сына оказывали психологическое давление и кричали сотрудники ГИБДД (этого не было есть свидетели).

Вопрос: Можно ли подать в суд на нее по статье 125 УК РФ Оставление в опасности. Основываясь на ее письменных жалобах.

1.Она уехала отдыхать,

2. Знала, что оставила ребенка с престарелая бабушка, которая в силу возраста (68 лет) не могла обеспечить моему сыну полноценную защиту его прав и законных интересов.

3. Тем самым подвергла его опасности: он ездит по дороге на велосипеде в 7 лет и он подвергся стрессу.

вопрос №8720192
прочитан 45 раз

Не придумывайте лишнего. нет здесь никакой ст. 125 УК. Ну и что, что бабушке 68 лет? Ваше дело - ущерб взыскивать с родителей ребенка. А решать, надлежаще ли мать за ним присмотр осуществляет будет опека при наличии оснований.

Спасибо

используйте все имеющиеся у вас док-ва, в частности показания свидетелей, во благо себе, для решения вопроса по факту причинениЯ ущерба. Возможно придется проводить экспертизу обстоятельств ДТП, которой будет точно установлена причастность мальчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X