Гражданин РФ, отсутствующий документы из-за военных действий, столкнулся с проблемами в восстановлении паспорта - что делать?

• г. Белая Калитва

Гражданин, родившийся и проживающий на территории РФ получал паспорт еще СССР, затем переехал жил в Украине и не получил паспорт РФ (не мог выехать по причине длительной болезни).. при военных действиях в Донецкой области все документы сгорели (паспорт СССР, загран паспорт, свидетельство о рождении) . летом 2015 года он выехал на территорию РФ для восстановления документов, (на границе был сделан запрос ФСБ для пропуска.. был получен ответ, при уплате штрафа пропущен), в июле 2015 года в службу ФМС по месту проживания были отосланы документы для восcтановления паспорта, (выписка из ЗАГСА - свидетельство о рождении, нотариально заверенная домовая книга, копии свидетельства о браке и расторжения брака и др.)уплачен админ. Штраф, спустя 2 недели был дан ответ, что заявление принято на рассмотрение. Спустя 4 месяца ответа никакого не дают, ссылаясь на то,что ответ не дают в областном управлении. (Ростовская область) Человек живет у родственников, работать устроиться без документов не может, вернуться на Украину тоже не может, замкнутый круг. Обратиться с разъяснениями в Областное управление также не получается, так как без документов внутрь не пропускают. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В настоящее время будет лучше, если Вы вопросы по миграционному законодательству будете задавать на данном сайте

Подробнее ➤

Там есть и форма обратной связи, когда ответ приходит по почте в течении 30 дней. А также и он-лайн консультация (она быстрая)

Всего доброго