Адвокат запросил 100 000 рублей за ведение моего уголовного дела - действительно ли это обоснованная цена?

• г. Жуковский

Адвокат запрсил 100.000 руб за ведение моего дела (уголовное дело против меня) а за выигрыш 1 млн рублей. Такие цены действительно есть, или меня адвокат обманывает? Особых усилий с его стороны я не вижу.

Ответы на вопрос (5):

цены разные, поэтому можете смело обратиться к другому, адвокат(юрист) лицо доверительное если у Вас нет доверия человеку ..

Алексей, расценки могут быть разные, 100 тыс. руб. - вполне разумная цена. С гонораром успеха, конечно, круто, но это соглашение сторон, ваше право определить любую сумму.

Проблема в другом - если Вы не удовлетворены работой адвоката - определитесь с желанием продолжать с ним сотрудничество. Расторгнуть соглашение Вы можете в любое время, но адвокат удержит стоимость услуг, которые уже Вам оказаны. Оставшуюся сумму он должен Вам вернуть.

Положение о гонораре за успех в соглашении с адвокатом, недействительно, поэтому вы можете его не выплачивать.

Уточните статью Вашу. В среднем, 100 тысяч -обычная для московского региона стоимость. Гонорар успеха тоже определяете Вы сами с адвокатом. Если не доверяете, обратитесь к другому. Есть и пониже расценки, зависит от статьи и конкретно объема работы.

Вспоминается выражение: "Первое правило адвоката - вовремя взять деньги").

Составляйте соглашение, миллион ему потом можно не платить. Хотя, если он такие условия предлагает, значит компетенции - ноль. Лучше вообще его поменять.

Чтобы Вы понимали: пленум ВС РФ разъяснил, что вознаграждение адвоката не может зависеть от результатов дела, т.к. решение выносит суд, на который по закону повлиять никто не может, а значит, изначально условия не выполнимы.