Муж одноклассницы беспокоится - может ли дочь попасть в тюрьму за перевод денег от отца наркомана?

• г. Ижевск

Моя однокласница развелась с мужем около 20 лет назад. Сейчас он отбывает второе наказание за наркотики. Имея сотовый телефон он общается с дочерью, при этом постоянно просит перевести разные суммы (от 100 руб) на свой номер. Сергей, сегодняшний муж однокласницы, в бешенстве и говорит, что ее дочь за это тоже может сесть. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, это не так.