Гражданин Украины с временным убежищем в РФ - возможность обращения в консульство Украины и риск ареста и выдворения на родину

• г. Краснодар

Гр.украины, в рф мне предоставлено временное убежище. Возможно прохожу по украинским спискам как ополченец-террорист днр. Могу ли я обратится по некоторым вопросам в консульство украины на территории рф? Имеют ли право они меня арестовать и отправить на украину?

Ответы на вопрос (2):

На территории России, никто из Украины ничего вам не сделает), уж тем более не арестует. В России, данные полномочия выполняют только Российские правоохранительные органы.

Несмотря на то что на территории посольства действует закон украины?