Как получить алименты от бывшего мужа, находящегося в МЛС, после двухлетнего периода невыплаты?

• г. Самара

Бывший муж находится в МЛС. Алименты не выплачивает больше двух лет, куда мне стоит обратится и возможна ли выплата алиментов от заключённого?

Ответы на вопрос (2):

Выплата возможна. если у него есть хоть какой-то доход или имущество

Если осужденный должник работает в колонии, у него на счете есть деньги, то после принятия Вами или Вашим адвокатом мер с его заработка могут удержать 70% в погашение задолженности, а потом удерживать ежемесячно 1/4 долю заработка, если суд решил взыскать алименты в этом размере.

Уточните когда суд решил взыскать алименты и в каком размере, направляли ли вы исполнительный лист судебному приставу, возбудил ли он исполнительное производство, взыскивал ли реально деньги в качестве алиментов, вынес ли пристав постановление о расчете задолженности.

Чем подтверждается нахождение должника в колонии, направлял ли туда пристав запрос или исполнительный лист?

Если же Вы не обращались в суд, то Вы или адвокат можете направить в суд иск о взыскании алиментов за последние 3 года.

Если есть решение суда, то Вы можете направить в суд иск о взыскании неустойки по алиментам.

Вы можете срочно обратиться к судебному приставу.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика (бывшего мужа). Можете обратиться в прокуратуру района.

Вы и ваш адвокат можете принять дополнительные меры к получению алиментов.