Какие права отцовства имеет разведенный муж после рождения ребенка с фамилией матери, и как правомерно отсудить встречи с ним?

• г. Москва

Такая ситуация: на момент рождения ребёнка была в разводе. В свидетельство о рождении вписан отец, так как не прошло 300 дней с развода. Фамилия у ребёнка моя. Нужно ли ему доказывать отцовство? Алименты не выплачивает, не работает, на данный момент в армии. Сможет ли он отсудить встречи с ребёнком?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно доказывать, он является отцом. Может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком

Спросить
Пожаловаться

Если он вернувшись из армии не обратиться в суд и не оспорит свое отцовство, то он обязан платить алименты. Обязан он это делать и сейчас пока отцовство не оспорено.

Но если он не отец ребенка, то смысла обращаться за алиментами для Вас нет. Так как платить их, находясь в армии, он очевидно что не будет, а оспорив отцовство платить он их будет не обязан...

Спросить
Пожаловаться

Если он является биологическим отцом ребенка, тогда подавайте на алименты и взыскивайте его с них. В период службы он получает денежное довольствие и из него будут взыскивать алименты. При наличии у него желания общаться с ребенком, он может подать исковое заявление и суд определит ему время для общения.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли будет мне в суде устанавливать отцовство (доказывать), если ребенок родился после развода и был вписан отделом ЗАГС в свидетельство о рождении как отец, так как с даты развода до даты рождения не прошло 300 дней? Или это будет приказное судебное производство?

Здравствйте.

Новорожденному ребенку нужно поставить штамп о гражданстве с обратной стороны свидетельства о рождении. ОВД требует паспорт второго родителя (то есть, отца ребенка). Мы с отцом ребенка находимся в разводе (в свидетельство о рождении он вписан, так как с момента развода до рождения ребенка не прошло 300 дней). Где сейчас находится отец ребенка я не знаю, связь с ним не поддерживаю. Можно ли как-то проставить штамп без паспорта второго родителя?

Я нахожусь в разводе с сентября 2013 г. Рождение моих деток приходится на начало мая (программа ЭКО) С момента развода и рождения детей не прошло 300 дней. И бывший муж поэтому вписан в свидетельство о рождении детей, хотя не является биологическим отцом. Как я могу опротестовать его отцовство и получить статус матери-одиночки, т.к. воспитываю детей одна.

1. Объясните, пожалуйста, порядок процедуры изъятия данных об отце из свидетельства о рождении ребенка. И обязательно ли для этого обращаться в суд по месту постоянной прописки или временная регистрация подходит? 2. Может ли биологический отец ребенка оспорить отцовство, если в свидетельстве о рождении его ребенка записан бывший муж супруги, т.к. на момент рождения ребенка не прошло 300 дней с момента развода? Заранее спасибо.

В свидетельстве о рождении ребенка был вписан бывший муж, т к не прошло 300 дней с развода. По решению суда запись об отце была удалена из свидетельства о рождении. Пособие как матери одиночке положено с момента получения нового свидетельства и обращения в органы соцзащиты или за прошедший период (с рождения ребенка) тоже будет выплочено? В каком размере?

Скажите пожалуйста я родила ребенка, в не браке, а после развода, с момента развода до рождения ребенка не прошло 300 дней, в свидетельство о рождении вписан бывший супруг (хотя он не является биологическим отцом) бывший муж сейчас он написал письменный отказ от отцовства заверенный нотариусом!

Если я предоставлю эту бумагу в загс, мне могут выдать другое свидетельство о рождении ребенка? Если я приду с настоящим биологическим отцом и он признает отцовство! Но при этом прошло уже четыре года с выдачей свидетельства о рождении!

Мы с мужем в разводе, я беременна от него, при вступлении в брак я не меняла фамилию! С момента развода и срок рождения ребенка менее 300 дней. Я хочу подать на бывшего мужа на алименты, для этого его впишут в свидетельство о рождении! Я хочу что бы у моей дочери была моя фамилия! Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вы спросили про Свидетельство о рождении ребенка, так с ним всё в порядке. В графе отец ребенка - моя фамилия, в графе мать ребенка - девичья фамилия матери, в графе фамилия ребенка - моя фамилия.

Свидетельство о рождении менять совершенно не нужно. Нужно изменить фамилию ребенка в Свидетельстве об установлении отцовства, которое было выдано через 2,5 года после его рождения.

Родила дочь в свидетельстве о рождении фамилия и отчество бывшого мужа мы в разводе так как не прошло 300 дней с момента развода отец ребенка не он могу ли я п оформить как мать одиночка.

Как получить свидетельство о рождении ребенка. С отцом ребенка находимся в разводе, с момента развода до момента рождения ребенка прошло чуть более 100 дней. Отец ребенка отказывается явится в органы ЗАГС и предоставить свой паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение