Необходима помощь юристов - что делать, если банк предлагает забрать заложенную машину и закрыть кредит?

• г. Белгород

Уважаемые юристы поступите как быть, муж брал авто кредит 2 года назад машина заложена, сейчас 2 месяц просрочки письмо написал в банк сказали не будет отсрочки, реструкторизации... банк предлагает пригнать им машину и они закроют кредит за время пока платили выплачено 300000 руб, машина стоила когда брали 728000, если машину сейчас продавать уйдет тысяч за 350000, подскажите это уловка банка и машину заберут и доплачивать будем? Или есть такая практика гашения кредита?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете с банком заключить дополнительное соглашение о расторжении кредитного договора

Добрый день.

Это скорее уловка, потому как банк оценит машину по своему в меньшую сторону, продаст за копейки и Вы останетесь еще должны.

Добрый день!

Если вы готовы отдать машину банку за полное закрытие кредита и банк на это идет, возможно, стоит этот вопрос с банком проработать.

Без суда у вас никто ничего не заберет.

Банк вам в данной ситуации не друг, малейшая ошибка, и обдерут как липку.

С ними надо быть предельно осторожными.

Но, если вы ничего не будете делать, то все будет еще хуже.

Тогда банк действительно и машину заберет и еще должны останетесь. Плюс бодрящее общение с приставами и коллекторами...

Так что, если проблема появилась, нужно ее не запускать и работать с ней (письма правильные писать, справочки делать, и т.д. и т.п.), чтобы к времени "ч" быть во всеоружии и чтобы у банка были серьезные мотивы не обдирать вас, а пытаться с вами договариваться.

Только сами не никуда ходите и сами с банком не общайтесь. Все только с юристом.

Чтобы потом не быть неприятно удивленными тому, что подписали.