Можно ли по новому законодательству выйти на пенсию в 53 года для женщин, и что для этого нужно.

• г. Нижний Новгород

Можно ли по новому законодательству выйти на пенсию в 53 года для женщин, и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Возможность выйти на пенсию в 53 года (для женщин) предусмотрена законом о занятости населения. В случае если вы не работаете, вам нужно стать на учет в службе занятости, и если вас не смогут трудоустроить, то вы имеете право обратиться в пенсионный фонд, с целью выплаты вам пенсии.