Можно ли вернуть телефон после 6 дней покупки, если есть неполадки, и что делать в случае отказа?

• г. Бор

Купила телефон 6 дней назад, кнопка блокировки начала западать, и есть системные неполадки. Могу ли я его вернуть?14 дней ведь не прошло. И что делать если откажутся в этом? Или скажут делать экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы имеете право вернуть телефон продавцу. Если откажутся принять - пишите им претензию. ЭКспертизу они должны будут провести сами.

телефон - это технически сложный товар, экспертиза будет обязательна, пишите претензию, они проведут экспертизу, по результатам которой вынесут ответ

Вы имеете право вернуть товар. Надо лично прийти к продавцу, и потребовать принять товар в связи с неисправностью, и вернуть деньги.

Делать экспертизу, самостоятельно, вам никто не скажет. Телефон могут принять по акту, и отправить на экспертизу, и тем самым отсрочить возврат вам денег, но в итоге деньги будут или возвращены вам, или вы обратитесь в суд с требованием об устранении нарушения вашего права. Если ваш телефон будет принят у вас в магазин, для экспертизы, не забудьте получить и оставить у себя документ, подтверждающий передачу телефона в магазин.