Влияет ли судимость родственника на возможность устройства на работу в ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Жена пыталась устроится на работу в ГИБДД, у её брата в несовершеннолетнем возрасте была судимость. По статье 162 ч 2, дали 3 года условно. Было это более 10 лет назад. Скажите, может ли всплыть эта информация и стать препятствием в устройстве на работу?

Ответы на вопрос (1):

Это не является законным основанием для отказа в приеме.