Когда нужно подать уведомление о подтверждении места проживания по РВП?

• г. Севастополь

Подавать уведомление о подтвержении места проживания по РВП нужно через год от даты получения РВП или от даты регистрации по месту проживания? У меня разрыв с момента поучения РВП до регистрации 4 месяца получился. В ФМС сказали что подавать уведомление надо через год с момента регистрации по месту проживания. Та ли это?

Ответы на вопрос (1):

Документы необходимо подавать в течении двух месяцев после года РВП с момента его получения.