Удаление селезенки в армию
₽ VIP

• г. Новоалександровск

Мой сын получил тяжелое увечье (удаление селезенки) в Армии по вине сослуживца. Является ли он инвалидом? Положена ли пенсия?

Ответы на вопрос (2):

Это уж как ВВК решит. Если инвалидность будет, будет и пенсия

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Татьяна! Самое главное, чтобы комиссия установила, что данное увечье и соответственно инвалидность получена именно при прохождении службы в РА.Это важно, так как согласно ФЗ "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРАХОВАНИИ

ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРИЗВАННЫХ

НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, ЛИЦ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО

СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, ОРГАНОВ

ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ" "жизнь и здоровье военнослужащих и приравненных к ним в обязательном государственном страховании лиц подлежат обязательному государственному страхованию со дня начала военной службы, службы в органах внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службе, службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы (далее - служба), военных сборов по день окончания военной службы, службы, отчисления с военных сборов или окончания военных сборов. При наступлении страховых случаев, предусмотренных абзацами вторым и третьим статьи 4 настоящего Федерального закона, военнослужащие и приравненные к ним в обязательном государственном страховании лица считаются застрахованными в течение одного года после окончания военной службы, службы, отчисления с военных сборов или окончания военных сборов, если смерть или инвалидность наступила вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, имевших место в период прохождения военной службы, службы, военных сборов." С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой сын получил тяжелое увечье (удаление селезенки) в Армии по вине сослуживца. За что получил по суду компенсацию 48 тысяч рублей, а сослуживцу (обвиняемому) присудили всего два года дисбата. Хотя статья гласит (по которой его судили) от 3 до 10 лет. Неужели по закону можно компенсировать потерю органа в такую сумму? Что можно предпринять? Или это все на что можно надеяться?

Мой сын получил травму в школе на уроке физкультуры. Это привело к удалению селезенки. Положена ли ему компенсация?

Имеет ли право сын на отсрочку от армии, если его отец является инвалидом 2 группы от армии нетрудоспособным, мать является опекуном недееспособного инвалида с детства 1 группы, к тому же сам перенес в детстве удаление селезенки, страдаем мигренями и имеет близорукость.

Мой знакомый служит в армии и случилось так что он избил сослуживца. Тот попал в больницу, ему была сделана операция по удалению селезенки. Что ему грозит? Спасибо за ответ.

Мой сын получил тяжелое заболевание (туберкулёз) по вине врачей госпиталя во время прохождения срочной службы в армии. Есть документ подтверждающий это. После возвращения сына из армии нам выплатили компенсацию. Сын умер через 2 года от этого заболевания. Положена ли мне прибавка к пенсии в связи с этим?

Мужу в 3 года удалили селезёнку. Положена ли ему инвалидность? Если да, то какая группа и куда обращаться? У нас нет справки об удалении селезёнки.

Мой сын получал пенсию по СПК. 7 июля 2011 года его призвали в армию. Положена ли ему пенсия по СПК во время прохождения службы в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ефрейтор контрактной слыжбы, во время прохождения военной службы в выходной день дома получил закрытую травму живота с повреждением селезёнки в дальнейшем селезенку удалили вовсе, какая категория годности мне положена и какие выплаты? И стану ли я инвалидом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение