Неужели информацию и справку о стоимости билета можно получить только по запросу?

• г. Санкт-Петербург

Как себя вести в подобной ситуации:

Купила тур у турфирмы с чартерным перелетом. У мужа на работе есть возможность получить компенсацию за авиабилеты. НО туроператор (который формирует тур и фрахтует самолет) выдает справку о стоимости авиабилета только по официальному запросу от юридического лица и в справке будет указано это юр.лицо. А финансовая служба организации, в которой работает супруг, запрос делать отказывается (нет запроса, нет справки, нет оплаты. Т.к они в этом не заинтересованы.).

Как мне быть? Неужели информацию и справку о стоимости билета можно получить только по запросу? По-моему это нарушение моих прав.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, нет, туроператор обязан выдать Вам информацию о стоимости билета, так как это информация затрагивает ваши личные интересы. Попробуйте сослаться на закон об основах туристкой деятельности в РФ, там говориться о необходимости туроператора предоставлять информацию о свойствах туристического продукта. В течении десяти дней с момента обращения туриста туроператор должен дать ответ. Если откажет, то обращайтесь в суд о понуждении туроператора выдать необходимую информацию. Удачи.

С уважением,

Адвокат,

А.С. Лотоцкий